1118

Ночью в Киеве ожидают метели, снежные завалы, гололед и штормовой ветер

Метель. Фото: 112 Украина
Метель. Фото: 112 Украина

Пока Укргидрометцентр дал прогноз погоды на февраль, во вторник, 9 февраля, в Киеве существенно ухудшатся погодные условия. Синоптики прогнозируют снегопад, метели и штормовой ветер. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В ночь на 9 февраля и в течении суток в столице ожидаются метели и гололед. Ночью прогнозируется значительный снег, а также сильный ветер с порывами до 15-20 метров на секунду.

Синоптики объявили первый уровень опасности.

Во вторник днем также будет продолжаться незначительный снег. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный.

РЕКЛАМА

Температура ночью составит -9 -7 градусов. Днем температура воздуха поднимется до 2-4 градусов мороза.

Как сообщали Українські Новини, Гидрометцентр прогнозирует сохранение холодной погоды до 22 февраля.

8 февраля циклон обернется снегом и метелями почти на всей территории Украины, на Западе ожидается мокрый снег и дождь. Также синоптики прогнозируют до 15-20 см снега в Киеве. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.