В то время как Украина находится на карантине 334-й день, Пенсионный фонд Украины завершил финансирование выплат помощи в 8 тыс. гривен приостановившим работу на время локдауна физлицам-предпринимателям.
Об этом говорится в сообщении ПФ, передают Українські Новини.
3 февраля 2021 Пенсионным фондом Украины профинансирована 201,0 млн гривен для обеспечения выплаты единовременной материальной помощи в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 13.01.2021 № 20.
Финпомощь была выделена 25 126 предпринимателям.
Как сообщали Українські Новини, 13 января Кабинет Министров выделил 201 млн гривен на завершение выплат помощи физическим лицам-предпринимателям (ФЛП), приостановившим работу на время локдауна.
В декабре Пенсионный фонд направил более 3,6 млрд гривен на выплату матпомощи в 8 тыс. гривен 456 тыс. из 480 тыс. подавших заявки ФЛП.
Выплаты осуществлялись предпринимателям, которые теряют доходы в связи с запретом сферы их деятельности во время локдауна 8-24 января.
Пенсионный возраст в Украине хотят изменить.
Также мы писали о том, какие взносы нужно платить, чтобы получить вторую пенсию.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.