421

В "красной зоне" карантина общественный транспорт не остановят, — Степанов

Карантин. Фото: Pixabay
Карантин. Фото: Pixabay

"Адаптивный карантин", который Кабмин собирается ввести в Украине, чтобы сдержать коронавирус, будет не таким строгим, как раньше. Например, в "красной зоне" разрешат работу общественного транспорта.

Об этом сказал министр здравоохранения Максим Степанов на онлайн-встрече с членами Европейской бизнес-ассоциации, передает "Укринформ".

"Общественный транспорт мы не будем закрывать", - сказал Степанов.

Вместе с этим, "красной зоной" собираются сделать те территории, где будут повышенные два эпидемических показателя из трех.

РЕКЛАМА

Однако сейчас, по словам Степанова, ни одна область или район не соответствуют критериям для введения "красных" ограничений.

Как сообщали Українськi Новини, министр здравоохранения Максим Степанов заявляет, что введение жесткого карантина будет рассматриваться только в случае угрозы коллапса медицинской системы.

Несколько стран Евросоюза согласились поделиться с Украиной вакциной против коронавируса.

В Украине может быть введен паспорт вакцинации.

РЕКЛАМА

Кабмин планирует продлить карантин до мая.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Максим Степанов

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.