Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявляет, что если человек финансирует терроризм, то это не санкции нужно вводить, а привлекать к уголовной ответственности и сажать в тюрьму.
Об этом он сказал Українським Новинам.
Так глава парламента объяснил свое решение не поддерживать санкции против телеканалов "112 Украина", Newsone и ZIK и депутата Верховной Рады Тараса Козака (фракция "Оппозиционная платформа - За життя").
Также Разумков отметил, что его решение обусловлено законом.
Как сообщали Українськi Новини, Разумков не поддержал санкции против телеканалов "112 Украина", Newsone и ZIK.
Президент Владимир Зеленский ввел санкции против Козака и аннулировал вещание телеканалов ZIK, 112 Украина и NewsOne.
В свою очередь, депутат от "Слуги народа" Даниил Гетманцев назвал решение СНБО странным и потребовал объяснений.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.