Депутат Верховной Рады, глава комитета по свободе слова Нестор Шуфрич ("Оппозиционная платформа — За життя") заявил, что охрана не пускает депутата Верховной Рады Татьяну Плачкову ("Оппозиционная платформа") на эфир телеканала NewsOne, лицензию на телевещание которого аннулировал Президент Владимир Зеленский.
Об этом он заявил в эфире телеканала, передают Українськi Новини.
"Получил информацию, что народного депутата Плачкову не пускают на киностудию им. Довженко... Я постараюсь её забрать", — сказал Шуфрич.
Депутат вышел из студии, чтоб помочь коллеге добраться в студию.
Как рассказала позже Плачкова, охрана отказывалась пускать ее в здание киностудии им. Довженко, где находится студия, объясняя это тем, что телеканал закрыт.
Политик показывала свое удостоверение депутата, но охрана все равно отказывалась пропустить ее на территорию.
Разрешить ситуацию и пройти помог Шуфрич, но Плачкова не рассказала как.
Как сообщали Українські Новини, студии закрытых телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK начали экстренный эфир, посвященный теме санкций президента Владимира Зеленского.
При этом ведущая телеканала NewsOne Диана Панченко заявила в прямом эфире, что охрана заблокировала студию на вход и выход, а также не пускают гостей для участия в программе.
Также сообщалось, что еще в 2019 году Президент Владимир Зеленский лично обещал не закрывать NewsOne, аргументировав это отсутствием у Президента полномочий для этого.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.