Боевики 4 раза нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) в понедельник, 1 февраля, потерь среди украинских военнослужащих нет, тогда как вчера двое украинских военных получили ранения вследствие обстрелов боевиков.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС, передают Українськi Новин.
"В течение текущих суток, 1 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", в пригороде Авдеевки, вооруженные формирования открывали огонь в сторону украинских позиций из автоматического станкового, ручного противотанкового и подствольного гранатометов.
Неподалеку Новомихайловки противник вел огонь из стрелкового оружия, а у населенного пункта Пищевик – из автоматических станковых гранатометов", – говорится в нем.
Боевых потерь нет.
Саперы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям разминировали почти 2 гектара территории и передали на уничтожение 6 взрывоопасных предметов.
Как сообщали Українські новини, 31 января боевики нарушили перемирие 9 раз.
Также 30 января скончался военный, раненый на Донбассе.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.