2971

БЮТ исключил еще 7 депутатов

Сейчас во фракцию БЮТ входит 106 человек.
Сейчас во фракцию БЮТ входит 106 человек.

Фракция "БЮТ-Батькивщина" в Верховной Раде исключила из своего состава 7 депутатов, которые проголосовали за внесение изменений в Конституцию в части проведения очередных выборов парламента в октябре 2012 года, а Президента – в марте 2015 года. Об этом журналистам сообщил депутат из БЮТ Евгений Суслов.

"Исключили этих 7 человек", – сказал он.

Заседание фракции БЮТ прошло в сессионном зале Рады сразу после голосования за изменения в Конституцию. Из фракции исключены Олег Бабаев, Руслан Богдан, Анатолий Семинога, Антон Яценко, Виктор Павленко, Павел Мовчан и Иван Куровский. Теперь фракция БЮТ насчитывает 106 парламентариев.

Ранее стало известно о решении депутата от БЮТ Дмитрия Ветвицкого выйти из состава фракции. Он решил возглавить новое политическое движение "Правда". "Я полон энтузиазма, идей и веры в то, что как жизнь нашей страны в целом, так и каждого отдельного украинца, можно изменить", – объяснил свой шаг депутат.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.