Верховная Рада намерена разрешить главе апелляционного суда осуществлять полномочия судьи по судебному контролю за соблюдением прав, свобод и интересов лиц при осуществлении разведывательной деятельности.
За принятие за основу законопроекта № 2415 проголосовали 240 депутатов при минимально необходимых 226, передают Українські Новини.
Согласно ему, глава апелляционного суда также назначает судью (судей) из числа судей апелляционного суда для осуществления тех же функций во время рассмотрения вопроса о предоставлении разрешения на проведение разведывательных мероприятий.
Также предлагается запретить принимать участие в режиме видеоконференции на заседании по делам о предоставлении разрешения на проведение разведывательных мероприятий.
Соответствующие изменения предлагается осуществить в связи с вступлением в силу некоторых положений закона "О разведке".
Как сообщали Українські новини, ГУ разведки планируют переподчинить Ермаку.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.