1697

Сегодня начнется регистрация на ВНО-2021

Внешнее тестирование, ВНО. Фото: testportal.gov.ua
Внешнее тестирование, ВНО. Фото: testportal.gov.ua

Сегодня, 1 февраля начнется регистрация на внешнее независимое оценивание 2021 года, но у школьников уже была возможность проходить пробное ВНО.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки, передают Українськi Новини.

"Регистрация для участия во внешнем независимом оценивании 2021 начнется 1 февраля и продлится до 5 марта", - отмечается в нем.

Отмечается, что до 30 апреля зарегистрированные участники смогут загрузить со своих информационных страниц приглашения-пропуски, где будет указано время и место проведения тестирований.

РЕКЛАМА

Основная сессия внешнего независимого оценивания состоится по следующему графику: 21 мая - химия, 24 мая - испанский, немецкий, французский языки, 25 мая - английский язык, 28 мая - математика, математика (задания уровня стандарта), 1 июня - украинский язык, украинский язык и литература, 4 июня - история Украины, 7 июня - физика, 10 июня - биология, 15 июня - география.

Результаты ВНО будут размещены на информационных страницах участников ВНО до 30 июня.

Минобразования напоминает, что участие в основной сессии ВНО является бесплатным, каждый участник имеет право пройти тесты не более чем по 5 предметам.

Как сообщали Українськi Новини, Минобразования рассматривает несколько вариантов проведения ВНО в 2021 году в зависимости от эпидемической ситуации и возможность трансформации ВНО в тест на IQ (intelligence quotient - коэффициент интеллекта) для контрактников.

РЕКЛАМА

Также Українські Новини писали, что и когда нужно сделать в 2021 году для поступления в вуз.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.