3031

Найти и наказать нападавших. Зеленский отреагировал на избиение украинского подростка в Париже

Владимир Зеленский. Фото: Офис президента Украины
Владимир Зеленский. Фото: Офис президента Украины

Президент Владимир Зеленский требует от Франции жесткого наказания для лиц, сильно избивших украинского подростка в центре Парижа.

Об этом он сообщил в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"Найти и наказать нападавших. Это даже не просто наше требование, это вопрос цивилизованности. В любой стране такое нападение заслуживает жесткой реакции государства. Уже есть жесткая реакция министра внутренних дел Франции Жеральда Дарманена и мэра Парижа Анн Идальго. Нападавшие однозначно должны оказаться в тюрьме", - написал он.

Украинский подросток был жестоко избит во Франции 15 января.

РЕКЛАМА

"Нападение, которое шокирует своей дикостью, варварством, ненавистью. Кто это сделал? Судя по видео, такие же подростки или немного старше. Десять на одного. У них была арматура, холодное оружие. И у них была цель - убивать, калечить. Юрий с друзьями возвращался из школы, когда на них напали", - написал Зеленский.

Парень до сих пор находится в больнице в тяжелом состоянии с многочисленными травмами.

"До сих пор врачи стараются быть очень осторожными в своих прогнозах. Но есть основания надеяться, что он выздоровеет", - сообщил Президент.

Глава государства заверил, что наше посольство во Франции привлечено к ситуации и Украина сделает все, чтобы Юрий и его семья получили необходимую помощь, а расследование - необходимые стимулы.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, полиция Франции рассказала, почему на подростка напали в центре Парижа.

Ранее в начале января в оккупированном Крыму неизвестные жестоко избили дочь и жену политзаключенного украинского активиста Олега Приходька.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Зеленский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.