Политика 2023-03-15T15:55:33+02:00
Українські Новини
Тигипко намерен отозвать законопроект о пенсионной реформе на доработку

Тигипко намерен отозвать законопроект о пенсионной реформе на доработку

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Кабмин, Верховная Рада, Тигипко, Пенсионная реформа
Тигипко хочет доработать проект пенсионной реформы.
Тигипко хочет доработать проект пенсионной реформы.

Вице-премьер считает, что такой шаг позволит учесть все те предложения, которые поступили в ходе обсуждения законопроекта.

Вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко намерен просить Кабинет Министров отозвать из Верховной Рады законопроект о пенсионной реформе для его доработки.

Об этом он сказал ходе собрания представителей профсоюзных организаций всех уровней.

"16 февраля у нас обсуждение в Верховной Раде (пенсионной реформы). До этого времени я буду вносить предложение Кабинету Министров отозвать закон и с учетом общественных обсуждений внести следующий закон", - сказал Тигипко.

При этом он добавил, что такой шаг позволит учесть все те предложения, которые поступили в ходе обсуждения законопроекта.

По его словам, на данный момент около 10 предложений учтены и проходят обсуждение.

"Мы бы хотели сразу после обсуждения в парламенте принять закон в первом чтении", - сказал Тигипко.

Вице-премьер рассчитывает, что законопроект о пенсионной реформе будет принят в марте.

Как сообщалось, законопроект номер 7455 "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы" был зарегистрирован в Верховной Раде 13 декабря 2010 года.

21 декабря Министерство социальной политики вынесло на общественное обсуждение этот документ.

Им, в частности, предлагается увеличить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет.

Тигипко ранее заявил, что считает внедряемую Украиной пенсионную реформу более мягкой по сравнению с пенсионными реформами, реализованными в Испании, Франции, Греции, Португалии. Ранее Тигипко спрогнозировал, что в случае проведения пенсионной реформы в 2011 году ее эффективность проявится в 2016-2021 годах.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Українські новини
Новости

ok