Экономика 2023-03-15T15:55:33+02:00
Українські Новини
Нацбанк снова ввел временную администрацию в банк "Столица"

Нацбанк снова ввел временную администрацию в банк "Столица"

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
НБУ, Нацбанк, Банк
НБУ ввел в
НБУ ввел в "Столицу" временную администрацию.

Она введена на срок с 31 января по 30 апреля.

Национальный банк ввел временную администрацию в киевский банк "Столица".

Об этом говорится в сообщении НБУ.

Временная администрация введена на срок с 31 января по 30 апреля.

Временным администратором назначен служащий НБУ Евгений Куно.

НБУ также ввел мораторий на требования кредиторов сроком на 3 месяца.

Как сообщалось, НБУ вводил временную администрацию в банке "Столица" с 20 июля 2009 года сроком на 6 месяцев - до 19 января 2010 года. Затем Нацбанк продлил срок действия временной администрации в данном банке до 19 июля 2010 года.

По состоянию на 1 января 2011 года активы банка составили 230,2 млн гривен, кредиты и задолженность клиентов - 114,6 млн гривен, собственный капитал - 111,5 млн гривен. Всего за 2010 год банк получил чистую прибыль 8,853 млн гривен.

Акционером ПАО "Банк "Столица" является Валентин Михайлович Исак (напрямую - 97,2% и опосредованно 2,8%).

Напомним также, что недавно в НБУ заявили, что финансовая и операционная независимость Нацбанка оказалась под угрозой из-за вовлечения НБУ в бюджетный цикл.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Українські новини
Больше новостей о: НБУ Нацбанк Банк
Новости

ok