Национальный банк ввел временную администрацию в киевский банк "Столица".
Об этом говорится в сообщении НБУ.
Временная администрация введена на срок с 31 января по 30 апреля.
Временным администратором назначен служащий НБУ Евгений Куно.
НБУ также ввел мораторий на требования кредиторов сроком на 3 месяца.
Как сообщалось, НБУ вводил временную администрацию в банке "Столица" с 20 июля 2009 года сроком на 6 месяцев - до 19 января 2010 года. Затем Нацбанк продлил срок действия временной администрации в данном банке до 19 июля 2010 года.
По состоянию на 1 января 2011 года активы банка составили 230,2 млн гривен, кредиты и задолженность клиентов - 114,6 млн гривен, собственный капитал - 111,5 млн гривен. Всего за 2010 год банк получил чистую прибыль 8,853 млн гривен.
Акционером ПАО "Банк "Столица" является Валентин Михайлович Исак (напрямую - 97,2% и опосредованно 2,8%).
Напомним также, что недавно в НБУ заявили, что финансовая и операционная независимость Нацбанка оказалась под угрозой из-за вовлечения НБУ в бюджетный цикл.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.