• Новости
  • Экономика
  • Рубль в конце недели подешевел. Курс российской нацвалюты на 22 января
359

Рубль в конце недели подешевел. Курс российской нацвалюты на 22 января

Рубль. Фото: freepik
Рубль. Фото: freepik

В пятницу, 22 января, средний курс покупки рубля по сравнению с курсом в четверг, 21 января, понизился на 2 копейки и составляет 3,34 гривны за 10 рублей.

Об этом сообщает BIN.ua.

Средний курс продажи рубля не изменился и составляет 3,92 гривны за 10 рублей.

Курс рубля в обменниках Киева по состоянию на 22 января:

РЕКЛАМА
  10 российских рублей
  Покупка Продажа
Средний 3,34 3,92
Максимальный 3,75 5,00
Минимальный 2,00 3,77

Как сообщали Українські Новини, в пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 21 января на 1,15 коп. до 28,3489 UAH/USD, курс покупки – на 0,70 коп. до 28,1228 UAH/USD.

Также Национальный банк разрешил банкам и небанковским финансовым учреждениям покупать иностранную валюту у населения за безналичные средства в гривне через терминалы самообслуживания и утвердил порядок проведения соответствующих операций.

Ранее Михаил Кухар спрогнозировал курс гривны на текущий год. По его словам, среднегодовой курс гривны прогнозируется на уровне 27,8 UAH/USD.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.