Владимир Зеленский смотрел инаугурацию 46-го Президента США Джо Байдена на Банковой в обществе главы ОП Андрея Ермака и временной поверенной США в Украине Кристиной Квин, после чего написал в микроблоге Twitter, что будет рад приветствовать Байдена в Киеве.
"Буду рад приветствовать Джо Байдена во всем известном Киеве. Я уверен, что наши отношения будут улучшаться", - написал он в социальной сети, передают Українськi Новини.
Также Зеленский отметил, что наблюдает за инаугурацией нового Президента США в новом офисе на улице Банковой.
Watching the inauguration of the new US President in the new office on Bankova St. I’ll be glad to welcome @JoeBiden in the well-known Kyiv. I’m sure our relations will be enhanced 🇺🇦 🇺🇸 pic.twitter.com/OZNMejEJ3l
— Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) January 20, 2021
О том, что вместе с Зеленским за торжествами в Вашингтоне наблюдает Кристина Квин, написал на своей странице в Facebook глава Офиса Президента Андрей Ермак.
"Смотрим инаугурацию президента США вместе с Президентом Украины Владимиром Зеленским и временной поверенной Соединенных Штатов в Украине Кристиной Квин. Уверен, отношения наших стран должны выйти на новый уровень", — говорится в его сообщении.
Как сообщали Українськi Новини, посол Украины в США Владимир Ельченко намеревался присутствовать от имени Украины на инаугурации Джо Байдена.
20 января Байден принял присягу и стал 46-м президентом США на официальной церемонии в Вашингтоне.
Владимир Зеленский рассчитывает на более активное участие США в урегулировании конфликта с Россией после инаугурации Байдена, а также хочет, чтобы Соединенные Штаты присоединились к "нормандскому формату" (Украина, Россия, Германия, Франция).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.