674

За сутки количество госпитализированных с коронавирусом упало почти на 40%

Больница. Фото: пресс-служба КГГА
Больница. Фото: пресс-служба КГГА

В то время, как заболеваемость коронавирусом упала почти на 50%, 17 января были госпитализированы 1 304 больных коронавирусной инфекцией, что на 38,8% меньше, чем 16 января.

Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения, передают Українськi Новини.

"За прошлые сутки госпитализированы 1 304 человека", - сказано в нем.

Также сообщается, что 17 января коронавирусная инфекция была подтверждена у 107 детей и 87 медработников.

РЕКЛАМА

Министр здравоохранения Максим Степанов в ходе брифинга сообщил, что за неделю 11-17 января были госпитализированы 13 555 больных коронавирусной инфекцией или с подозрением на нее, выписаны из больниц - 15 882 человека.

Как сообщали Українськi Новини, врачи рассказали, можно ли нырять в прорубь переболевшим Covid-19.

Тем временем 17 января количество выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в Украине увеличилось по сравнению с предыдущими сутками на 3 034 до 1 163 716, количество умерших от заболевания - на 67 человек до 20 869, при этом за сутки количество новых случаев заболевания сократилось на 49,4%, новых летальных случаев - на 42,2%.

Также карантин на территории Украины установлен до 28 февраля. А пока до 25 января действует усиленный карантин.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.