Жизнь 2023-03-15T15:55:40+02:00
Українські Новини
Шотландский альпинист выжил после падения с 300-метровой высоты

Шотландский альпинист выжил после падения с 300-метровой высоты

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Шотландия, Падение, Альпинист
Никто не надеялся найти альпиниста живым.
Никто не надеялся найти альпиниста живым.

По словам спасателей, неудачливый мужчина "почти летел", при этом задевая горные породы.

Альпинист из Шотландии выжил, упав с большой высоты. Об этом сообщает BBC News.

Несчастный случай произошел на одной из вершин Шотландского высокогорья, неподалеку от высочайшей точки Британских островов - горы Бен-Невис.

35-летний житель Глазго, находившийся на вершине в составе группы из 24 человек, упал с откоса. По словам спасателей, неудачливый альпинист "почти летел", при этом задевая горные породы.

Получив сигнал, спасатели выдвинулись на поиски мужчины. При этом, как позже признались они, никто не надеялся найти альпиниста живым - гора, с вершины которой он упал, возвышается над уровнем моря на 305 метров.

В ходе поисковой операции спасатели заметили у подножья человека, рассматривающего карту. Поначалу они не поверили, что это тот самый альпинист, однако позже установили, что это именно он.

У мужчины было несколько синяков и незначительных травм. Он был сильно напуган, но держался на ногах и в целом не был похож на человека, упавшего с высоты многоэтажного небоскреба. По словам спасателей, по пути в больницу на вертолете пострадавший охотно поддерживал разговор.

В данный момент альпинист находится в больнице.

Напомним, 33-летняя женщина чудом осталась жива после падения с 23 этажа отеля в столице Аргентины. Она упала на крышу припаркованного внизу такси. Женщина получила многочисленные травмы, в том числе внутреннее кровотечение, перелом ребер и бедра и была доставлена в реанимацию.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Шотландия Падение Альпинист
Новости

ok