1607

Третьи сутки в Киеве убирают снег. На дороги вывели больше 300 единиц техники

Коммунальные службы
Коммунальные службы

Коммунальная корпорация "Киевавтодор" в ночь на субботу задействовала 334 единицы спецтехники для уборки снега и обработки дорожного покрытия и тротуаров противогололедными средствами.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации со ссылкой на "Киевавтодор", передают Українськi Новини.

"Третьи сутки продолжается уборка дорог и тротуаров от снега и обработка покрытия противогололедными средствами. Ночью работали 334 единицы спецтехники КК "Киевавтодор", из них 228 - основной и 46 - вспомогательной", - сказано в нем.

Узкие тротуары, лестницы убирали и обрабатывали противогололедными средствами 217 работников в составе 37 бригад по ручной уборке.

РЕКЛАМА

За минувшие сутки использовано 1 734,5 тонн соли, 1 359 тонн песчано-соляной смеси, 24 тыс. литров жидких хлоридов.

Как сообщали Українськi Новини, инспекторы благоустройства внесли 1 062 предписания за несвоевременную уборку снега и составили 127 протоколов за невыполнение требований предписаний в Киеве.

Тем временем автоинструктор дал советы водителям в связи с непогодой

Также синоптик рассказала, когда ждать сильного похолодания.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.