Боевики 8 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) во вторник, 12 января, потерь среди украинских военнослужащих нет, тогда как ранее боевики обстреляли бригаду, ремонтировавшую водопровод под Торецком.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС, передают Українськi Новини.
"В течение текущих суток, 12 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано восемь нарушений режима прекращения огня.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" недалеко от населенного пункта Водяное, возле Донецка, российско-оккупационные войска открывали огонь из минометов 82-го калибра и стрелкового оружия, а вблизи Песков, кроме этого же вооружения, применили автоматические и станковые противотанковые гранатометы", – говорится в нем.
В районе населенных пунктов Авдеевка, Красногоровка и Водяное противник задействовал гранатометы различных систем, а у Авдеевки – совершил еще и несколько выстрелов из стрелкового оружия.
Неподалеку Верхнеторецка незаконные вооруженные формирования вели огонь в сторону украинских позиций из крупнокалиберного пулемета.
Из-за многочисленных обстрелов противника украинские военные несколько раз открывали огонь.
Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет.
Как сообщали Українські новини, ВСУ стреляли в ответ на обстрелы боевиков.
Также украинские воинские звания переведены на коды военных рангов НАТО.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.