• Новости
  • Политика
  • Сергей Щербина: постновогодний карантин властей выглядит глупо, беспомощно, еще и смешно
438

Сергей Щербина: постновогодний карантин властей выглядит глупо, беспомощно, еще и смешно

Сергей Щербина. Фото: Facebook/Сергій Щербина
Сергей Щербина. Фото: Facebook/Сергій Щербина

Журналист, главный редактор информационного агентства "РБК- Украина" Сергей Щербина прокомментировал решение властей о введении в Украине постновогоднего локдауна. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Повторю в очередной раз старую историю.

Хотел как-то Виктор Федорович ввести чрезвычайное положение из-за Майдана. Но его соратники, не до конца утратившие связь с реальностью, криком кричали, что делать этого нельзя, что все доступные полицейские силы стянуты в центр Киева, что установить режим чрезвычайного положения даже в столице просто не получится. И нет ничего хуже для власти, чем рыпнуться и обо..ться. Оно, конечно, всё равно кончилось плохо, но по другим причинам.

Так вот. Толпы с бухлом у ёлок в Киеве, работающие колеса обозрения и катки, одновременно с запретом продажи батареек в маркетах - это ещё полбеды. Куда хуже разъяснения, например, главы Минздрава Степанова, как правильно покупать носки. Кабинет министров, не обеспечивший доступное тестирование, проваливший вакцинацию и далее везде, введя локдаун в честь окончания новогодних праздников, советует народу сходить в уличный киоск. Очевидно, после посещения супермаркета и парка аттракционов.

РЕКЛАМА

Почему это хуже? По одной простой причине. Это, кроме того, что глупо и беспомощно, ещё и смешно", - написал он.

Все тексты в рубрике "Взгляд" публикуются из первоисточников в полном объеме. Редакция агентства может не разделять мнения авторов и не несет за их высказывание ответственность.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Щербина Виктор Янукович Максим Степанов

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.