Экономика 2023-03-15T15:55:47+02:00
Українські Новини
Азаров пообещал, что бензин не подорожает в ближайший месяц

Азаров пообещал, что бензин не подорожает в ближайший месяц

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Цены, Азаров, Бензин, Подорожание
В январе произошел резкий скачок цен на бензин.
В январе произошел резкий скачок цен на бензин.

По его словам, правительство договорилось с основными игроками рынка придерживаться установленного ценового коридора.

Премьер Николай Азаров заверил, что резкого роста цен на бензин не будет до марта. Об этом он сказал в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер".

"Буквально сегодня (28 января) состоялась встреча с основными игроками на этом рынке, которые подтвердили, что тот ценовой коридор, который был установлен, – они в его пределах будут работать, по крайней мере, февраль точно", – сказал премьер.

Он добавил, что если кто-то будет выходить за пределы этого коридора, это станет "нарушением условий соглашения".

Премьер отметил, что мировые тенденции на рынке нефти беспокоят правительство, поскольку формула цены на импортируемый российский газ предусматривает, что она зависит от стоимости нефти.

Как сообщали Ukranews, в начале января 2011 года Антимонопольный комитет возбудил дело по факту резкого повышения цен на бензин марок А-95 и А-92 в конце прошлого года и в начале 2011 года со стороны основных операторов рынка.

19 января Азаров объяснил подорожание бензина низкими показателями производства нефтепродуктов. Он добавил, что в прошлом году уменьшилась добыча нефти и газа.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Українські новини
Больше новостей о: Цены Азаров Бензин Подорожание
Новости

ok