• Новости
  • Мир
  • Америка
  • Пелоси опасается, что Трамп начнет ядерную войну в последние дни президентства
16168

Пелоси опасается, что Трамп начнет ядерную войну в последние дни президентства

Нэнси Пелоси. Фото: wikipedia.org
Нэнси Пелоси. Фото: wikipedia.org

Спикер Палаты представителей Соединенных Штатов Америки Нэнси Пелоси говорила с председателем объединенного комитета начальников штабов о президенте Дональде Трампе и ядерных кодах, тогда как ранее Трамп заявил, что не пойдет на инаугурацию Байдена. Об этом сообщает CNN.

В письме Пелоси сообщает, что она надеется получить известие от вице-президента Майка Пенса об отстранении Трампа от должности.

"Этим утром я разговаривала с председателем Объединенного комитета начальников штабов Марком Милли, чтобы обсудить возможные меры предосторожности, чтобы не дать нестабильному президенту начать военные действия или получить доступ к кодам запуска и отдать приказ о нанесении ядерного удара", – написала Пелоси.

Пелоси считает, что необходимо сделать все, что возможно, чтобы защитить американский народ от "несбалансированного нападения на нашу страну и нашу демократию".

РЕКЛАМА

О том, существуют ли реальные причины для беспокойства по поводу возможного приказа Трампа о ядерном ударе, и о том, по какой стране этот удар может быть нанесен, в письме Пелоси не сообщает.

Как сообщали Українські новини, республиканцы рассматривают радикальные варианты, чтобы остановить Трампа.

Также Трамп согласился на мирную передачу власти Байдену.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Дональд Трамп

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.