Конгресс Соединенных Штатов Америки подтвердил победу Джо Байдена на президентских выборах над действующим президентом Дональдом Трампом, тогда как ранее Сенат США отклонил требования республиканцев о непризнании результатов выборов в ряде штатов. Об этом сообщает CNN.
Подсчет голосов выборщиков штата Вермонт дал Джо Байдену необходимые для победы голоса.
"Объявление о состоянии голосования Председателем Сената считается достаточным заявлением об избрании президентом и вице-президентом Соединенных Штатов, каждый на срок, начинающийся 20 января 2021 года, и должно быть внесено вместе со списком голосов в журналах Сената и Палаты представителей", – сказал вице-президент Майк Пенс после подсчета всех голосов Коллегии выборщиков.
Таким образом, Джо Байден становится 46-м президентом в истории Соединенных Штатов Америки.
Как сообщали Українські новини, при штурме Капитолия погибли 4 человека.
Также полиция освободила ступени Капитолия от протестующих и вывела сторонников Трампа из здания.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.