2905

"Биолек" подтвердил подачу заявки на регистрацию в Украине российской вакцины от коронавируса

Российская вакцина от коронавируса. Фото: ТАСС
Российская вакцина от коронавируса. Фото: ТАСС

Предприятие по производству иммунобиологических и лекарственных препаратов "Биолек" (Харьков) подтвердило подачу заявки на регистрацию в Украине российской вакцины "Спутник V", в то время как в Минздраве исключают возможность регистрации данной вакцины.

Об этом говорится в сообщении компании, передают Українськi Новини.

"В связи с многочисленными запросами администрация АО "Биолек" сообщает, что 31 декабря 2020 года в адрес Минздрава Украины нами действительно было отправлено заявление о государственной регистрации лекарственного средства - вакцины "Гам-КОВИД-Вак", комбинированная векторная вакцина для профилактики короновирусной инфекции, вызванной вирусом SARS-CoV-2, производства ФГБУ "НИЦЕМ им. М.Ф. Гамалеи, МЗ РФ", - сказано в нем.

Вакцина "Гам-КОВИД-Вак" более известна под названием "Спутник V".

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, глава Нацмедпалаты назвал враньем заявления Минздрава о невозможности регистрации Cпутника V в Украине.

Также во время закупки вакцины от коронавируса разгорелся скандал. ГП "Медзакупки Украины" обвинило Минздрав в срыве переговоров.

Кроме того, Украина закупит китайскую вакцину от COVID-19, по которой еще не завершены клинические исследования. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.