• Новости
  • Экономика
  • Рубль начал дорожать во вторник. Курс российской нацвалюты на 5 января
1346

Рубль начал дорожать во вторник. Курс российской нацвалюты на 5 января

Курс рубля. Фото: pixabay.com
Курс рубля. Фото: pixabay.com

Во вторник, 5 января, средний курс покупки рубля по сравнению с курсом в понедельник, 4 января, повысился на 3 копейки и составляет 3,34 гривны за 10 рублей.

Об этом сообщает BIN.ua.

Средний курс продажи рубля повысился на 2 копейки и составляет 3,95 гривен за 10 рублей.

Курс рубля в обменниках Киева по состоянию на 5 января:

РЕКЛАМА
  10 российских рублей
  Покупка Продажа
Средний 3,34 3,95
Максимальный 3,75 5,00
Минимальный 2,00 3,74

Как сообщали Українські Новини, во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 4 января на 4,63 коп. до 28,5652 UAH/USD, курс покупки – на 10,71 коп. до 28,2645 UAH/USD.

Также Национальный банк понизил официальный курс гривны, устанавливаемый им на 5 января, на 15,64 коп. до 28,4310 UAH/USD.

Тем временем эксперты дали прогноз курса доллара после Нового года. Юрий Шоломицкий считает, что заложенный в бюджете показатель на уровне 29,1 в начале 2021 года мало реалистичен. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.