• Новости
  • Общество
  • Подо Львовом BMW вылетел на встречную полосу и врезался в микроавтобус: пострадали 10 человек
1743

Подо Львовом BMW вылетел на встречную полосу и врезался в микроавтобус: пострадали 10 человек

ДТП во Львовской области. Фото: Нацполиция
ДТП во Львовской области. Фото: Нацполиция

ДТП во Львовской области не привело к человеческим жертвам. Фото: Нацполиция
В субботу, 2 января, во Львовской области BMW врезался в микроавтобус Mercedes, в результате чего пострадали 10 человек, в том числе и дети.

Об этом информирует департамент по вопросам гражданской защиты населения Львовской ОГА, передают Українськi Новини.

Инцидент произошел около 23:05 в селе Пасеки-Зубрицкие Пустомытовского района на трассе Киев-Чоп.

"Водитель автомобиля BMW 320d выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с микроавтобусом "Мерседес спринтер". В результате столкновения травмированы 10 человек, в том числе, трое детей (возраст 17 лет)", - говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Восемь пострадавших, среди которых и трое несовершеннолетних, были доставлены с места аварии в больницы с травмами разной степени тяжести. Двоих людей отпустили домой после медосмотра.

В свою очередь, полицейские сообщили о девяти пострадавших и уточнили информацию о количестве несовершеннолетних среди них.

"Все они - жители Волыни, четверо из которых - несовершеннолетние в возрасте 17 лет, один - 18-летний, двое - в возрасте 20 лет и один - 52 года. После обследования медики госпитализировали 17-летнюю пассажирку микроавтобуса, все остальные пассажиры после оказания помощи были отпущены домой. Также травмирован и госпитализирован водитель "BMW", - заявили правоохранители.

По факту ДТП следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

РЕКЛАМА

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Проводится досудебное расследование, полицейские устанавливают обстоятельства происшествия.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.