Количество заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в Киевской области 31 декабря 2020 года увеличилось на 628 человек до 59 832, умерших – на 10 до 976, тогда как в Киеве количество новых случаев заражения COVID-19 существенно сократилось.
Об этом говорится в сообщении Киевской областной государственной администрации, передают Українські Новини.
"Заболевание коронавирусом обнаружили у 628 жителей Киевской области. Таковы данные областного лабораторного центра за прошедшие сутки, 31 декабря", – сказано в нем.
Из них – 27 детей и 601 взрослый.
Из числа инфицированных 49 больных госпитализированы, 579 человек находятся на амбулаторном лечении (под наблюдением) в условиях самоизоляции.
Всего в Киевской области официально подтверждено уже 59 832 случая заболевания коронавирусом, в том числе у 3 465 детей.
За отчетные сутки выздоровели 1 242 человека, всего – 36 207 людей, среди которых 2 135 детей.
За прошедшие сутки поступили сообщения об 10 летальных случаях у больных с подтвержденным COVID-19, всего умерли 976 больных.
Как сообщали Українські новини, после трехдневнего роста заболеваемость коронавирусом в Украине снизилась.
Также в Украине нашли 5 штаммов коронавируса из Китая.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.