910

На улицах Киева снова появились лозунги в поддержку журналистов, – НСЖУ

Билборды на улицах Киева. Фото: nsju.org
Билборды на улицах Киева. Фото: nsju.org

На улицах Киева снова появились билборды с лозунгами #Журналисты_Важны. Одно из столичных рекламных агентств таким образом поддержало усилия Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) по защите свободы слова и прав журналистов.

Об этом говорится на официальном веб-сайте НСЖУ.

Накануне Нового года в Киеве в 3 локациях размещены изображения, которые обращают внимание людей на важность профессии журналиста.

"Журналисты неидеальны. Нас есть за что критиковать. Но абсолютное большинство из нас пытается завоевать и оправдать самое ценное - доверие аудитории. Профессия журналиста опасна из-за нападений и угроз. Во времена эпидемии есть риск заболеть. Постоянный стресс из-за горячих дедлайнов - это классическая особенность нашей дела. Но и наслаждение от творчества и ощущение, что ты своей работой помогаешь людям, особые", - отметил председатель НСЖУ Сергей Томиленко.

РЕКЛАМА

Главная цель бордов - чтобы обычные люди задумались, какой сложной и рискованной является профессия журналиста и насколько важную работу они делают.

"Но также этими лозунгами мы хотим придать импульс гордости за свою профессию и нашим коллегам, журналистам. Мы все занимаемся важным и нужным делом", - добавил председатель НСЖУ.

Билборды можно увидеть в 3 районах Киева: на Борщаговке, Подоле и в Голосеево. Напомним, что в начале ноября по случаю международного дня борьбы с безнаказанностью за преступления против журналистов в Киеве впервые появились носители наружной рекламы с лозунгами #Журналисты_Важны.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Томиленко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.