Происшествия 2024-04-15T20:56:20+03:00
Українські Новини
В Рейн попало 25 тонн дизельного топлива

В Рейн попало 25 тонн дизельного топлива

Германия, Авария, Рейн, Судоходство
Нижнее течение Рейна.
Нижнее течение Рейна.
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

В момент столкновения, которое произошло вчера, 14 сентября, немецкий танкер дрейфовал - в трюмах судна находилось около 1100 тонн дизельного топлива.

На северо-западе Германии в результате столкновения двух судов близ города Клеве в Рейн вылилось около 25 тонн дизельного топлива. В результате происшествия, по предварительным данным, никто не пострадал.

Как стало известно, утечка нефтепродуктов произошла с борта немецкого нефтеналивного танкера, столкнувшегося с нидерландским грузовым судном.

Сообщается, что в момент столкновения, которое произошло вчера, 14 сентября, немецкий танкер дрейфовал - в трюмах судна находилось около 1100 тонн дизельного топлива.

По словам представителя речной полиции Вальтера Майшнера, причиной аварии стала ошибка капитана танкера, неожиданно изменившего курс судна. Майшнер оценил ущерб от аварии в несколько десятков тысяч евро.

В ликвидации последствий происшедшего принимают участие работники пожарной службы и полиция. Экологический ущерб от разлива нефти пока не установлен.

 

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
  • Скопировано
Новости

ok