• Новости
  • Политика
  • Тупицкий не решил, пойдет ли он в Офис генпрокурора для вручения подозрения
2362

Тупицкий не решил, пойдет ли он в Офис генпрокурора для вручения подозрения

Глава Конституционного суда Александр Тупицкий
Глава Конституционного суда Александр Тупицкий

Глава Конституционного Суда Александр Тупицкий пока еще не решил, пойдет ли в Офис генпрокурора 28 декабря для вручения подозрения.

Об этом Українським Новинам сообщил представитель КС.

"Он еще думает. Пока не принял окончательного решения", - сказал собеседник.

По его словам, 24 декабря представители правоохранительных органов вручили ему повестку о вызове в Офис генпрокурора на 28 декабря.

РЕКЛАМА

Никакие другие следственные и процессуальные действия в КС вчера не проводилось.

Как сообщали Українськi Новини, Тупицкий готовит ряд ходатайств в Офис генпрокурора из-за вызова для вручения подозрения.

Тупицкий не пришел на допрос в ГБР 2 ноября.

ГБР вызывало Тупицкого на допрос для проверки информации о возможном совершении им преступлений в составе преступной организации.

Ранее КС признал неконституционным открытый доступ к реестру электронных деклараций и неконституционной ответственность за недостоверное декларирование.

Также Тупицкий отрицает, что скрыл информацию о земучастке в Крыму и заявляет об открытии РФ против него дела. 

Тем временем глава Конституционного Суда Александр Тупицкий заявлял, что не собирается подавать в отставку

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Александр Тупицкий

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.