Политика 2023-03-15T15:55:59+02:00
Українські Новини
В Одессе прошли похороны погибшей в "Домодедово" Яблонской

В Одессе прошли похороны погибшей в "Домодедово" Яблонской

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Похороны, Домодедово, Яблонская

Драматурга похоронили на Таировском Христианском кладбище.

27 января в Одессе состоялись похороны драматурга Анны Яблонской (настоящая фамилия - Машутина), которая в момент теракта в "Домодедово" прибыла в Москву на вручение премии.

В 12:00 состоялось отпевание в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Похоронили Яблонскую на Таировском Христианском кладбище. Там же состоялась гражданская панихида.

Отметим, что родственники Анны Яблонской тщательно скрывали время похорон.

В среду, 26 января посольство Украины в России обеспечило транспортировку тела Яблонской.

"Вчера вечером гроб с телом погибшей доставили самолетом в Одессу", - сообщили в посольстве Украины.

Всю юридическую поддержку предоставило консульство, а непосредственно транспортировка тела была оплачена из бюджета Министерства иностранных дел.

В посольстве отметили, что стараются, чтобы муж Анны Артем получил компенсацию в размере 3 млн. рублей - 100 тыс. долл., которую пообещал всем семьям погибших премьер-министр России Владимир Путин.

26 января на опознание тела Анны прибыли из Одессы ее мать, муж Артем и 3-летняя дочь Маша.

Напомним, 24 января в аэропорту "Домодедово" произошел теракт, в результате которого погибли 35 человек, 108 - госпитализированы. Среди погибших оказалась и Анна Яблонская.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : ТСН.ua
Больше новостей о: Похороны Домодедово Яблонская
Новости

ok