1973

За сутки госпитализировали более трех тысяч "тяжелых" больных с коронавирусом

Коронавирус. Фото: пресс-служба КГГА
Коронавирус. Фото: пресс-служба КГГА

Несмотря на резкое снижение количества заболевших за сутки, 19 декабря было госпитализировано 3 037 больных коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"За последние сутки госпитализировано 3 037 человек", - написал Степанов.

Сообщается, что 19 декабря коронавирусная инфекция была подтверждена у 443 детей и 306 медработников.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, 18 декабря было госпитализировано 2 865 больных коронавирусной инфекцией.

Центр общественного здоровья констатирует повторное обнаружение коронавируса у 2 161 человека.

Тем временем, в субботу известного хореографа, 90-летнего Григория Чапкиса госпитализировали с двусторонней пневмонией. В больнице, куда он пришел утром, у него взяли все анализы, а также провели тест на коронавирусную инфекцию COVID-19. Два дня спустя ему сообщили, что он отрицательный. Он лечится в 12-й горбольнице Киева, в одиночной палате в ортопедическом отделении.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.