2226

В Дагестане террористы подорвали автомобиль: четверо погибших

Взрывное устройство было установлено под днищем автомобиля.
Взрывное устройство было установлено под днищем автомобиля.

В дагестанском городе Хасавюрт прогремел взрыв, в результате чего погибли четыре человека. Еще шестеро получили ранения.

Самодельное взрывное устройство было установлено под днищем автомобиля, который во время взрыва находился возле одного из городских кафе. Его мощность составила около 30 кг в тротиловом эквиваленте.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "террористический акт". Как сообщили в республиканском следственном управлении Следственного комитета России, дело также квалифицировано по статьям "убийство", "покушение на убийство", "незаконный оборот оружия и взрывчатки", "незаконное изготовление взрывчатки" и "умышленное уничтожение чужого имущества".

В настоящее время устанавливаются личности погибших и обстоятельства инцидента.

Как сообщали Ukranews, в ночь на 10 января этого года в другом городе Дагестана – Махачкале – правоохранители нашли и обезвредили взрывное устройство, мощность которого составляла два килограмма в тротиловом эквиваленте. Бомба была начинена поражающими элементами в виде металлических обрезков.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.