914

Путин последним из ведущих мировых лидеров поздравил Байдена с победой на выборах

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поздравил Джозефа Байдена с победой на выборах президента США и заявил, что готов к взаимодействию. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля со ссылкой на поздравительную телеграмму.

"Со своей стороны готов к взаимодействию и контактам с вами", - заявил Путин.

В телеграмме президент России пожелал Джо Байдену успехов и выразил уверенность, что Россия и США, несущие "особую ответственность за глобальную безопасность и стабильность", могут, несмотря на разногласия, реально способствовать решению многих проблем и вызовов, с которыми сейчас сталкивается мир.

По словам Путина, с учетом этого российско-американское сотрудничество, основанное на принципах "равноправия и взаимного уважения", отвечало бы интересам народов обеих стран и всего международного сообщества.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 7 ноября Владимир Зеленский поздравил Джо Байдена с победой на выборах президента Соединенных Штатов Америки.

Также Джо Байден назвал кандидатов на ключевые должности в администрации США.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Джо Байден Владимир Путин

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.