Во время действия дополнительных карантинных ограничений (локдауна) в январе 2021 года работа общественного транспорта в Украине не будет останавливаться.
Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры со ссылкой на министра инфраструктуры Владислава Криклия, передают Українськi Новини.
"Работа транспорта не будет останавливаться во время действия дополнительных карантинных ограничений в январе 2021 года. Автотранспорт, в том числе маршрутные такси, троллейбусы, трамваи, и железная дорога будут перевозить пассажиров в количестве мест для сидения. Это касается городского, пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения. Внутренние авиаперевозки будут осуществляться без ограничений. А во время авиапутешествий за границу ознакомьтесь с условиями въезда/выезда, установленных для украинских граждан страной, куда направляется пассажир", - рассказал он.
По словам Криклия, метрополитен и почта также будут работать в обычном режиме.
В частности метро будет перевозить пассажиров без ограничений по количеству мест для сидения.
Как сообщали Українськi Новини, Кабинет Министров решил ввести жесткий карантин (локдаун) с 8 по 24 января включительно.
Также Кабинет Министров продлил карантин до 28 февраля. Это значит, что после 25 января, когда закончится локдаун в Украине продолжат действовать карантинные ограничения "оранжевой" зоны.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.