Количество заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в Киеве 5 декабря увеличилось на 1 518 человек до 79 809, умерших – на 15 до 1 425.
Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
"Количество обнаруженных больных в Киеве за прошлые сутки – 1 518. 15 человек умерли. Всего коронавирус унес жизни 1 425 киевлян.
Подтвержденных случаев заболевания на сегодня в столице уже 79 809. Заболели 813 женщин в возрасте от 18 до 91 года, 583 мужчины в возрасте от 18 до 85 лет, 67 девочек от 1 года до 17 лет и 55 мальчиков от 1 года до 17 лет", – написал он.
Заболел в том числе и 71 медик.
В больницы столицы за прошедшие сутки госпитализировали 87 человек.
Другие – на самоизоляции, под контролем врачей.
Количества выздоровевших Кличко не сообщил.
По данным системы мониторинга СНБО, за прошедшие сутки в Киеве от коронавируса выздоровело 80 человек, общее количество выздоровевших составляет 25 082 человека.
Больше всего случаев заболевания обнаружили в Днепровском районе – 285, в Деснянском – 237, в Подольском – 185 случаев.
Как сообщали Українські новини, количество новых случаев коронавируса в Украине существенно снизилось.
Также количество тестов на коронавирус методом ПЦР в Украине сократилось на 25%.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.