Правоохранители составили 148 административных протоколов в отношении пассажиров Киевского метрополитена за нарушение правил карантина.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции, передают Українські Новини.
Отмечается, что с целью надлежащего соблюдения профилактических мероприятий по предупреждению коронавирусной инфекции на территории Киевского метрополитена полицейские особое внимание уделяют, как наличию у граждан средств индивидуальной защиты, так и правильному их ношению.
"С начала карантина столичные правоохранители составили 148 административных материалов, из которых 63 направлены на рассмотрение в районные суды города Киева по ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях", - сказано в нем.
Отмечается, что 3 человека привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 17 тыс. гривен.
Кроме этого, на 85 граждан наложен штраф полицией метрополитена за неправильное ношение индивидуальных средств защиты.
"Полицейские в первую очередь нацелены на проведение профилактической работы среди граждан и подчеркивают необходимость не только ношения средств индивидуальной защиты, но и правильного их использования. На нарушителей, которые категорически не согласны с законными требованиями полиции, правоохранители на месте составляют административный протокол по ч. 2 ст. 44-3 "Нарушение правил карантина людей" Кодекса Украины об административных правонарушениях", - сказал начальник превентивной деятельности управления полиции в метрополитене Александр Киричук.
Также он отметил, что уже наложен штраф на 85 человек на общую сумму 14 450 гривен.
Кроме этого, правоохранители предоставляют гражданам защитные маски, у кого их нет.
Как сообщали Українськi Новини, на коммунальном предприятие "Киевский метрополитен" коронавирусом заболели 670 работников с начала пандемии, на данный момент болеет 157 сотрудников.
Пенсионеры чаще других нарушают масочный режим в киевском метрополитене.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.