Спорт 2021-10-15T04:52:15+03:00
Киевское "Динамо" проиграло "Ювентусу" с разгромным счетом

Футбол, Динамо, Лига Чемпионов, ФК Динамо, Ювентус, Динамо Киев, еврокубки, Лига Чемпионов УЕФА

Киевское "Динамо" пропустило от туринского "Ювентуса" 3 безответных гола во вчерашнем матче 5-го тура групповой стадии Лиги чемпионов. Об этом сообщает УЕФА.

Туринцы открыли счет на 21-й минуте встречи: после навеса Алекса Сандро с фланга Кьеза отправил мяч в ворота.

Вскоре Криштиану Роналду мог удвоить счет, однако мяч после его удара попал в перекладину.

Виктор Цыганков имел прекрасный шанс сравнять счет, но "Ювентус" спас голкипер, отлично сыграв на выходе.

Несколько раз киевлян выручал вратарь Георгий Бущан.

На перерыв команды ушли с минимальным перевесом туринецев, а уже на 57-й минуте во втором тайме Криштиану Роналду сыграл на добивании и удвоил счет.

На 66-й минуте Мората хладнокровно разобрался с динамовскими защитниками в штрафной площади киевлян, и после его удара счет стал 3:0.

У киевской команды еще остаются шансы на выход в плей-офф Лиги Европы. Все решится в последнем матче групповой стадии ЛЧ с "Ференцварошем".

Как сообщали Українські новини, донецкий "Шахтер" одержал победу над мадридским "Реалом".

Также ранее "Динамо" пропустило 4 гола от "Барселоны" на "Олимпийском".