Киевская городская государственная администрация (КГГА) заявила о загрязнении воздуха в Днепровском и Дарницком районах.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА, передают Українськi Новини.
"В Днепровском и Дарницком районах в воздухе зафиксировано продукты горения, специалисты советуют закрыть окна... Безветренная погода вызывает накопление продуктов горения в воздухе. Речь идет об автомобильных газах, загрязняющих веществах, образующиеся в результате работы промышленных предприятий", - говорится в сообщении.
Согласно ему, во время задымленности стоит ограничить пребывание на открытом воздухе, а также держать окна закрытыми, особенно ночью и ранним утром.
При открытии окон завешивать форточки влажной тканью и периодически ее менять, включить системы кондиционирования и очистки воздуха, проводить влажную уборку.
Также полезно поставить емкости с водой, чтобы повысить влажность воздуха, увеличить потребление жидкости до 2-3 литров в день для взрослых.
Как сообщали Українськi Новини, 18 октября Киев попал в тройку городов с самым высоким качеством воздуха в мире.
Также ученые нашли связь между загрязнением воздуха и смертями от коронавирусной инфекции COVID-19.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.