Общество 2023-11-15T06:45:57+02:00
Українські Новини
Инфекционист рассказала, что поможет бороться с коронавирусом на ранних стадиях

Инфекционист рассказала, что поможет бороться с коронавирусом на ранних стадиях

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Карантин, Коронавирус, коронавирус в Украине, Эпидемия коронавируса
Коронавирус. Фото: pixabay
Коронавирус. Фото: pixabay

В то время, как в Украине действует локдаун выходного дня, для профилактики заболевания коронавирусом сейчас лучше укреплять иммунитет, избегать массового скопления людей, правильно питаться, следить за режимом сна и принимать витамины. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" рассказала инфекционистка Евгения Менжулина.

Так, Менжулина отметила, что при проявлении симптомов стоит оставаться дома.

"Лечение всегда легче профилактировать. Самая профилактика, во-первых, заболел - сиди дома, а даже если не заболел, тоже большую часть времени сиди дома. Развлекательные мероприятия, какие-то другие массовые мероприятия - избегайте, максимально себя берегите, свою семью. Если есть случай заболевания в семье - очевидно, что это уже будет семейный очаг заболевания. Поэтому применяйте поливитамины, хороший сон, нормальная еда - это все способствует нормальному иммунитету", - отметила врач.

Она подчеркнула, что это на ранних стадиях поможет организму преодолеть заболевание.

"Если есть какие-то признаки, то есть высокая лихорадка, одышка, неконтролируемые проявления, однозначно надо обращаться за помощью, и вам не откажут. Даже те, кто не получал зарплату три месяца, даже те, кто истощен (врачи, - ред.) - никто никогда не откажет в помощи", - заявила Менжулина.

Как сообщали Українські Новини, министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко предлагает Кабмину ввести 2-недельный локдаун (lockdown – изоляция, ограничение свободного перемещения граждан) на новогодние праздники.

Также украинскую вакцину от COVID-19 через три месяца хотят испытать на людях

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут




Новости

ok