Судебная власть 2023-11-15T06:46:13+02:00
Українські Новини
Окружной админсуд зарегистрировал 7 исков с требованием отменить "карантин выходного дня"

Окружной админсуд зарегистрировал 7 исков с требованием отменить "карантин выходного дня"

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
карантин выходного дня, Окружной админсуд, Отмена карантина выходного дня
Окружной административный суд Киева Фото: oask.gov.ua
Окружной административный суд Киева Фото: oask.gov.ua

Окружной административный суд Киева зарегистрировал 7 исков с требованием отменить "карантин выходного дня", которые поступили с 12 ноября.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда, передают Українськi Новини.

"Канцелярией Окружного административного суда города Киева зарегистрировано еще три иска, в которых истцы просят отменить установленный правительством "карантин выходного дня". За последние два дня с такими требованиями в суд обратился Луцкий городской совет, КП "Тернопольская кинокомиссия" и Тернопольская областная общественная организация "Предприниматели Галичины"... Всего с 12 ноября в суд поступило уже семь исков, в которых полностью или частично оспаривается постановление правительства от 11 ноября об установлении дополнительных ограничений на выходных", - говорится в нем.

Указано, что ответчиком в указанных исках выступает Кабинет Министров.
Сейчас судом решается вопрос об открытии производства по указанным административным искам.

Таким образом, каждый четвертый иск к Кабинету Министров, поступивший в суд за последние две недели, касается "карантина выходного дня".

Как сообщали Українськi Новини, 48 депутатов Верховной Рады просят Конституционный Суд (КС) признать неконституционным запрет проведения массовых мероприятий во время "карантина выходного дня" и проведения госпитализации в медицинские учреждения.

Ранее Шмыгаль рассказал, планируется ли в Украине ужесточение карантина.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok