Во вторник, 24 ноября, Пенсионный фонд Украины продолжил финансирование ноябрьских пенсий согласно утвержденному графику, в то время, как со следующего года украинцы без выслуги лет останутся без выплат.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Пенсионного фонда в Facebook.
"На пенсионные выплаты сегодня направлено 1,4 млрд грн. Обеспечено финансирование пенсий ноября на общую сумму 38,1 млрд грн", – говорится в нем.
Кроме того, Пенсионный фонд Украины также сообщает, что выплату пенсий будет проведено в определенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке.
24 ноября на пенсионные выплаты было направлено еще 1,4 млрд гривен. Всего с начала месяца профинансировано 38,1 млрд гривен. Инфографика: ПФУ
Как сообщали Українські новини, украинцам, без стажа, перестанут назначать соцпенсии.
Кроме того, в 2021 году планируется повышение пенсий для 10-ти миллионов украинцев: какие категории получат индексации, надбавки и повышение выплат.
Также Кабмин анонсировал масштабную верификацию пенсионеров: кому "светят" проверки из-за пенсий.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.