Выборы 2020-12-05T04:02:10+02:00
Українські Новини
Сегодня во Львове, Днипре, Николаеве и еще 8 городах проходит "второй тур" выборов мэра

Сегодня во Львове, Днипре, Николаеве и еще 8 городах проходит "второй тур" выборов мэра

Выборы мэра, Местные выборы-2020, выборы-2020, Местные выборы в Украине, Второй тур местных выборов
Выборы. Фото: censor.net
Выборы. Фото: censor.net

22 ноября в 11 украинских городах пройдет второй тур местных выборов. Об этом сообщают Українські Новини.

Так, повторное голосование будет проходить в городах: Львов, Бердянск, Днепр, Дрогобыч, Полтава, Николаев, Славянск, Никополь, Ривне, Ужгород, Черкассы.

Избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00.

В Днипре избирателям предстоит выбрать между действующим городским председателем Борисом Филатовым (который выдвинут партией "Пропозиція") и депутатом, бывшим секретарем городского совета Загидом Красновым ("Громадська сила").

Во Львове соревнуются нынешний мэр Андрей Садовый ("Объединение "Самопомощь") и депутат Верховной Рады, экс-глава Львовской областной государственной администрации Олег Синютка ("Европейская солидарность").

В Николаеве выборы проходят между действующим главой города Александром Сенкевичем ("Пропозиція") и предпринимателем, сыном бывшего мэра Владиславом Чайкой ("Оппозиционная платформа - За життя").

В Полтаве избиратели выбирают между экс-мэром города Александром Мамаем ("За будущее") и владельцем ряда строительных компаний Сергеем Иващенко ("Слуга народа").

В Ривне в бюллетень включены собственник строительных компаний Виктор Шакирзян ("Рівне разом") и ректор духовной семинарии Александр Третяк ("Евросолидарность").

В Ужгороде во втором туре участвуют действующий мэр Богдан Андриив (самовыдвиженец) и депутат горсовета Виктор Щадей ("Слуга народа").

В Черкассах за должность борются нынешний мэр Анатолий Бондаренко ("За будущее") и директор IT-компании Виктор Евпак ("Голос").

В Дрогобыче во втором туре сошлись действующий городской глава Тарас Кучма и собственник фирмы по строительству дорог Андрей Веселый (оба – самовыдвиженцы).

В Никополе выбор предстоит между секретарем горсовета Александром Саюком ("За будущее") и экс-зампредседателя Федерации профсоюзов малого и среднего предпринимательства Русланом Олийныком ("Слуга народа").

В Славянске голосование проходит между кандидатурами депутата горсовета Павла Придворова ("Оппозиционная платформа – За життя") и председателя горсовета Вадима Ляха ("Оппозиционный блок").

В Бердянске в бюллетене для голосования во втором туре значатся депутат горсовета Александр Свидло (ОПЗЖ) и экс-председатель Запорожской обладминистрации Валерий Баранов ("За будущее").

В каждом из этих городов победит тот кандидат, который получит больше голосов, чем конкурент.

Результаты всех выборов должны быть установлены до 27 ноября включительно.

Как сообщали Українські новини, для охраны правопорядка в день выборов 22 ноября привлекут 10 тыс. полицейских.

Также ЦИК обязала Бориспольский и Новгород-Северский теризбиркомы назначить повторные выборы мэра до 23 ноября.

Подпишитесь на рассылку самых важных и интересных новостей
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут

Новости

ok