Министерство цифровой трансформации инициирует обязательство ведения реестров территориальных общин в электронной форме для запуска электронной прописки, тогда как в мае Кабмин запретил регистрировать место жительства в ипотечном жилье без согласия банка.
Об этом вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
"Мы завершили работу над новыми постановлениями КМУ (Кабинета Министров) о порядке регистрации места проживания, которыми предусматривается ведение реестров территориальных общин только в электронной форме", – написал он.
Федоров заявил, что параллельно до конца года планируется запуск электронной прописки для тех граждан, чье имущество есть в реестре.
По его словам, в дальнейшем, при введении электронного взаимодействия с бюро технической инвентаризации и упрощении регистрации права собственности, электронная прописка будет доступна для всех украинцев.
Как сообщали Українські новини, ранее в Украине изменились правила прописки для детей.
Также Минцифры заплатит миллион гривен за нахождение уязвимости в безопасности приложения "Дія".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.