1410

В Минздраве рассказали о стоимости и финансировании ПЦР-тестов на коронавирус

Тесты на коронавирус. Фото: Depositphotos
Тесты на коронавирус. Фото: Depositphotos

Большинство ПЦР-тестов на коронавирус, количество которых рекордно растет, государство проводит за свой счет. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире телеканала "Украина 24".

Так, Степанов сообщил, что стоимость ПЦР-тестирования в Украине составляет 720-750 гривен.

По словам главы Минздрава, от 75% до 80% тестов на коронавирус делают за счет государственных лабораторий. При нехватке их мощностей тесты передают в частные лаборатории, чтобы избежать очередей.

Как сообщали Українські Новини, 3 ноября было проведено 42 278 исследований на коронавирусную инфекцию методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), что на 21,4% больше по сравнению с предыдущими сутками, и 30 164 исследования методом иммуноферментного анализа (ИФА) на антитела к коронавирусу, что на 40,1% больше по сравнению со 2 ноября.

РЕКЛАМА

Тем временем министр здравоохранения Максим Степанов отрицает, что будет введен комендантский час в Украине, и прогнозирует введение карантина "выходного дня".

Также Кабмин дал денег на покупку 2 млн экспресс-тестов на коронавирус по 500 гривен за штуку.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.