1547

Устроившему ДТП на Крещатике водителю суд избрал домашний арест и обязал носить электронный браслет

ДТП на Майдане Независимости. Фото: пресс-служба Полиции Киева
ДТП на Майдане Независимости. Фото: пресс-служба Полиции Киева

Шевченковский районный суд Киева избрал водителю, устроившему дорожно-транспортного происшествие (ДТП) на Крещатике, меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с применением электронного средства контроля.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции, передают Українськi Новини.

"Сегодня Шевченковский районный суд столицы избрал ему (водителю) меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с применением электронного средства контроля... Ближайшие два месяца 66-летний водитель иномарки будет находиться под круглосуточным домашним арестом", – говорится в нем.

Вчера водителя задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса и сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса.

РЕКЛАМА

В рамках досудебного расследования правоохранители будут устанавливать все обстоятельства и причины этого ДТП.

Как сообщали Українські новини, мужчина, устроивший ДТП на Крещатике, трижды дул в драгер, который показал, что он был трезв.

Также из-за ДТП центральную улицу столицы перекрывали.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.