Экономика 2023-03-15T15:57:00+02:00
Українські Новини
В Лондоне открылся самый дорогой жилкомплекс в мире

В Лондоне открылся самый дорогой жилкомплекс в мире

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Недвижимость, Лондон, Жилой дом, Роскошь
Роскошный жилой комплекс One Hyde Park не каждому по карману.
Роскошный жилой комплекс One Hyde Park не каждому по карману.

Цена квадратного метра в новостройке - около 104 тысяч долларов.

В британской столице состоялось торжественное открытие элитного жилого комплекса One Hyde Park. Стоимость квадратного метра в нем является самой высокой в мире.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство недвижимости Knight Frank (ко-эксклюзивный агент по продаже квартир в доме).

Цена квадратного метра в новостройке - около 104 тысяч долларов. Жители комплекса получают круглосуточное обслуживание от примыкающего отеля Mandarin Oriental.

В жилом комплексе Северные высоты 2 входят частный кинотеатр, бассейн с озонированием, сауны и паровые бани, спортзал, комнаты отдыха, корт для сквоша, гольф-симулятор, игровая комната, винные погреба, конференц-залы, библиотека, охраняемая подземная парковка и сервис по обслуживанию автомобилей.

В четырех корпусах комплекса расположены 86 апартаментов и три торговые секции.

Здание соединяет Гайд-парк и улицу Найтсбридж. Из его окон открываются панорамные виды на Гайд-парк, озеро Серпентайн, Слоан-стрит и универмаг Харродс.

Проект комплекса разработало бюро известного архитектора Ричарда Роджерса. Строительством управляла компания Candy and Candy, а девелопером выступила компания Project Grande Guernsey Limited.

В настоящее время реализовано более половины апартаментов.

Как сообщала ранее газета The Daily Mail, одна из проданных в ЖК квартир является второй по стоимости в мире. Двухуровневый пентхаус был приобретен за 220 миллионов долларов.

По итогам ноября 2010 года общая сумма продаж в комплексе достигла 900 миллионов фунтов.

Напомним, в опубликованный осенью 2010 года список 10-ти самых дорогих домов мира, составленный аналитиками недвижимости, попала вилла Елены Пинчук, дочери экс-президента Украины Леонида Кучмы.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Новости

ok