Во вторник, 27 октября, средний курс покупки рубля по сравнению с курсом в понедельник, 26 октября, повысился на 1 копейку и составляет 3,29 гривен за 10 рублей.
Об этом сообщает BIN.ua.
Средний курс продажи рубля повысился на 1 копейку и составляет 3,82 гривен за 10 рублей.
Курс рубля в обменниках Киева по состоянию на 27 октября:
| 10 российских рублей | ||
| Покупка | Продажа | |
| Средний | 3,29 | 3,82 |
| Максимальный | 3,64 | 5,00 |
| Минимальный | 2,50 | 3,66 |
Как сообщали Українські Новини, во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 26 октября на 1,87 коп. до 28,4818 UAH/USD, курс покупки – повысился на 1,03 коп. до 28,2424 UAH/USD.
Также экономисты показали, как официальный курс гривны менялся у НБУ за неделю до голосования на местных выборах.
Кроме того, стоимость американской валюты в Украине в ноябре будет колебаться в пределах 28,5-28,8 гривен за доллар. Одной из основных причин подорожания является новая волна пандемии коронавируса и возможное затягивание принятие государственного бюджета на следующий год.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.