Количество заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в Киевской области 26 октября по сравнению с предыдущими сутками увеличилось на 311 человек до 15 156, умерших - на 8 до 343.
Об этом говорится в сообщении Киевской областной государственной администрации, передают Українські Новини.
"В Киевской области по данным областного лабораторного центра 27 октября 2020 в 10:00 официально подтверждено уже 15 156 случаев заболевания коронавирусом. В том числе у 1 262 детей и у 1 515 медицинских работников. За сутки подтверждено 311 новых случаев коронавирусной болезни (COVID-19), из них у 23 детей в возрасте от 1 года до 17 лет и у 288 взрослых", - сказано в нем.
За сутки 34 больных были госпитализированы, остальные находятся на амбулаторном лечении (под наблюдением).
За весь период эпидемии находились (находятся) на стационарном лечении 1 823 больных коронавирусом, на амбулаторном лечении (под наблюдением) - 13 333 человека.
"За период эпидемии в Киевской области умерло 343 больных от осложнений, вызванных COVID-19 (+ 8 за сутки)", - сказано в сообщении.
Выздоровели всего 7 728 человек, за отчетные сутки - 45 человек.
Как сообщали Українськi Новини, 25 октября количество заболевших коронавирусом в Киевской области увеличилось на 301 человека до 14 845.
Кроме того, смертность от коронавируса в Украине увеличилась почти вдвое за сутки.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.