• Новости
  • Политика
  • ОПЗЖ, "Доверяй делам" и еще 3 партии проходят в Одесский облсовет, - экзит-пол КМИС
3857

ОПЗЖ, "Доверяй делам" и еще 3 партии проходят в Одесский облсовет, - экзит-пол КМИС

Местные выборы. Фото: facebook.com/vyaceslav.gusakov
Местные выборы. Фото: facebook.com/vyaceslav.gusakov

По состоянию на 17:00 21,4% опрошенных проголосовали за партию "Оппозиционная платфома - За життя", 21,3% - "Доверяй делам", 18,9%, - за "Слугу народа", 13,6% - за "Европейскую солидарность", 9,6% - за "Партию Шария" на выборах в Одесский областной совет по данным exit-poll Киевского международного института социологии (КМИС).

Об этом свидетельствуют данные опроса, передают Українськi Новини.

Остальные партии не набирают необходимые для прохождения 5%.

Так, по 3,9% избирателей проголосовали за партию "За будущее" и за "Украинскую морскую партию Сергея Кивалова", по 2,2% - за "Всеукраинское объединение "Батьківщина" и "Силу и честь", 2% - за "Наш край", 1,1% - за "Победу Пальчевского".

РЕКЛАМА

В рамках исследования опрошен 3 041 респондент на 60 избирательных участках.

Предельная ошибка не превышает 2,5-3%.

Как сообщали Українськi Новини, по данным гражданской сети "Опора", на местных выборах проголосовали 35,94% избирателей.

В большинстве населенных пунктов избиратели получили по 4 бюллетеня: для выборов сельского, поселкового или городского главы; для выборов местного совета; для выборов районного совета; для выборов областного совета.

РЕКЛАМА

Однако гражданская сеть "ОПОРА" зафиксировала нарушения противоэпидемических мер во время выборов в Киеве.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.