Кандидат на должность городского головы Киева от партии "Батькивщина" Алексей Кучеренко заявил, что зарегистрировал постановление Верховной Рады о разработке правительством государственной программы ремонта и модернизации устаревшего жилья в Киеве.
"Как кандидат в мэры Киева я зарегистрировал проект постановления Верховной Рады, в которой мы предлагаем комплексно приступить к решению этой проблемы. Мы требуем от правительства разработки государственной программы ремонта и модернизации устаревшего жилья. Иначе рано или поздно жителям домов скажут, что в их тариф не будут заложены средства на капитальный ремонт домов", - заявил Кучеренко.
В Киеве устаревший жилой фонд составляет 8500 домов. Жители таких домов во время встреч с кандидатом на должность городского головы Киева от партии "Батькивщина" Алексеем Кучеренко обращались с просьбой начать ремонт таких домов.
"Одним из главных наших приоритетов является городская программа капитального ремонта жилья. На всех встречах киевляне поднимают проблему - это проживание в устаревшем жилом фонде. Таких домов 8500, и в них живут киевляне", - сообщил Кучеренко.
Также правительство должно решить сложный вопрос собственности на земельные участки, которые находятся под домами, что влияет на тарифы по оплате за жилье.
"Мы требуем от правительства решения проблемы собственности на земельные участки, которые находятся под зданиями и так называемые придомовые территории. Это поможет четко определить, за что должны платить жители домов", - заявил Алексей Кучеренко.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.